WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

Berg, Wilhelm Ludwig Berg, Justus Wilhelm Ludwig[^1]
[^1: - 1791–1794 Studium der Kameralwissenschaften in Frankfurt/Oder
- ab 1796 Auskultator am Berliner Stadtgericht
- ab 1799 Referendar am Kammergericht
- ab 1800 Assessor am Hofgericht in Bromberg, dann in Plock
- 1802–1804 Regierungsrat in Warschau
- ab 1805 wieder in Plock
- ab 1807 am Amt Golzow]