WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

BachDigitalPerson_agent_00003867 Neumeister, Johann Gottfried [ab 1790 Organist in Friedberg, ab 1807 Konrektor der Bürgerschule in Homburg vor der Höhe]